Selezione Regionale Forte dei Marmi (LU)

Home/Serate/Toscana/Selezione Regionale Forte dei Marmi (LU)

Serate in programma

DICEMBRE
08
2019

Selezione Regionale Cagliari

Falcon Fitness – ore 20.30

DICEMBRE
15
2019

Finale Interprovinciale Miss Mondo Salento

Incoho – Galatina (LE)

DICEMBRE
28
2019

Selezione Regionale Sardara (SU)

Centro Polifunzionale Il Redentore – ore 20.30

GENNAIO
11
2020

Selezione Semifinalista Nazionale

Porto Bolaro Shopping Center – San Leo, Pellaro (RC)

Serate svolte

DIC
01
2019

Selezione Provinciale Canicattì (AG)

Le Café Wine Bar – ore 21.00

NOV
30
2019

Selezione Regionale Santa Maria a Monte (PI)

Fortezza di Pozzo – Via Pozzo, 17

NOV
29
2019

Selezione Regionale Marano di Napoli (NA)

Teatro Vittorio Alfieri – Via Tagliamento, 8

NOV
29
2019

Selezione Regionale Corciano (PG)

Centro Intrattenimento Gherlinda – ore 18.30

NOV
23
2019

Finale Provinciale Viagrande (CT)

Villa Di Bella – Giardino D’Inverno

NOV
17
2019

Selezione Regionale Trepuzzi (LE)

Creola Music Pub

NOV
16
2019

Selezione Regionale Uliveto Terme (PI)

Uliveto Terme – Vicopisano (PI)

NOV
15
2019

Selezione Regionale Poviglio (RE)

Discoteca Cuore Matto – Via Repubblica n. 10

NOV
09
2019

Selezione Regionale Nerola (RM)

Castello Orsini

NOV
09
2019

Selezione Semifinalista Nazionale

Villa dei Limoni, Le Bistrot – Buti (PI), ore 20.30

NOV
01
2019

Selezione Semifinalista Nazionale

Fiera dei Santi – Rivignano Teor (UD)

OTT
27
2019

Selezione Regionale Emilia Romagna

Centro Commerciale Atlante Shopping Center – Via Tre Settembre, Località Dogana, Repubblica di San Marino (RSM) – ore 15,00

OTT
20
2019

Selezione Regionale Matera

Casa Cava – ore 20.00

OTT
19
2019

Selezione Regionale Viareggio (LU)

Moxie Lounge Bar – Viale Europa 31

OTT
18
2019

Selezione Semifinalista Nazionale

Teatrò – Abano Terme (PD)

OTT
13
2019

Selezione Semifinalista Nazionale

Cà Zanardi ore 16,00 – Venezia

OTT
12
2019

Selezione Regionale San Giuliano Terme (PI)

Villa di Corliano

SET
29
2019

Selezione Provinciale Bagheria (PA)

Villa Cattolica, ore 21.00

SET
29
2019

Selezione Regionale Lavello (PZ)

Piazza Plebiscito

SET
28
2019

Selezione Regionale Altopascio (LU)

Club La Sibolla

SET
27
2019

Selezione Regionale Quarto (NA)

Fattorie Albatros

SET
20
2019

Selezione Regionale Udine

Giangio

SET
14
2019

Selezione Regionale Udine

Ristorante Bellissimo Fort-Eat

SET
12
2019

Selezione Regionale Bellaria (RN)

Rally della Stampa c/o Hotel Milano Resort, Via Cristoforo n.40, ore 21.00

SET
10
2019

Selezione Regionale Montaione (FI)

Discoteca Casablanca

SET
08
2019

Selezione Regionale Pievescola (SI)

Area Spettacoli Abbadia Isola – Siena

SET
07
2019

Selezione Regionale Fontanafredda (PN)

Ristorante Bellissimo Forc-Eat

SET
07
2019

Selezione Regionale Corciano (PG)

Ellera presso Manifestazione Ellerando

SET
06
2019

Selezione Regionale Poviglio (RE)

Discoteca Cuore Matto Via Della Repubblica, 10 Ore 23,00

SET
06
2019

Selezione Regionale Udine

Castello

SET
01
2019

Selezione Provinciale Riposto (CT)

Concessionaria Peugeot F.lli Villa

AGO
31
2019

Casting Ufficiale Regione Lazio

Aula Consigliare Comune Bellegra (RM) Viale Giovanni XXIII dalle ore 15,30 alle ore 19,00.

AGO
27
2019

Selezione Regionale Santa Maria al Bagno (LE)

Premio Le Quattro Colonne 2019

AGO
25
2019

Selezione Regionale Pomezia (RM)

Zoomarine – Via dei Romagnoli

AGO
25
2019

Selezione Regionale Ruoti (PZ)

AGO
24
2019

Selezione Regionale Fontanafredda (PN)

Forc-Eat Ristorante Pizzeria

AGO
24
2019

Selezione Regionale Marina di Massa (LU)

Lungomare di Levante

AGO
23
2019

Selezione Regionale Bellaria (RN)

Piazzale Perugia, ore 21.00

AGO
23
2019

Selezione Regionale Scilla (RC)

Piazza San Rocco

AGO
20
2019

Selezione Regionale Laurenzana (PZ)

AGO
20
2019

Selezione Regionale Taurisano (LE)

Piazza Castello

AGO
19
2019

Selezione Regionale Genzano di Lucana (PZ)

AGO
19
2019

Selezione Regionale Fossalto (CB)

AGO
18
2019

Selezione Regionale San Chirico Nuovo (PZ)

AGO
15
2019

Selezione Regionale Viggiano (PZ)

AGO
14
2019

Selezione Regionale Pignola (PZ)

AGO
14
2019

Selezione Provinciale Enego (VI)

AGO
14
2019

Selezione Regionale Campomarino Lido (CB)

Piazza Principale

AGO
13
2019

Selezione Regionale Viareggio (LU)

Smoove Lounge Bar – Viale Europa 45

AGO
13
2019

Selezione Regionale Latronico (PZ)

AGO
10
2019

Selezione Regionale Civitavecchia (RM)

Aquafelix – Via Terme di Traiano, 53

AGO
09
2019

Selezione Provinciale Cortina (BL)

AGO
07
2019

Selezione Semifinalista Nazionale

Piazza Ganganelli – Santarcangelo di Romagna (RN), ore 21.00

AGO
05
2019

Selezione Regionale Poggio Mirteto (RI)

Piazza Martiri della Libertà. Ospite Adele Sammartino Miss Mondo Italia 2019

AGO
04
2019

Selezione Regionale Lido Adriano (RA)

Piazza Vivaldi / Viale Petrarca – ore 21,00

AGO
04
2019

Selezione Regionale Campo di Mare (BR)

Lido Gogò

AGO
03
2019

Casting Miss Mondo Regione Toscana

Smoove –  Viale Europa 45, Viareggio – ore 17.00

AGO
02
2019

Selezione Regionale Cascina (PI)

Piazza dei Caduti per la Libertà

LUG
30
2019

Selezione Provinciale Fratte di Santa Giustina in Colle (PD)

LUG
30
2019

Selezione Regionale Torre Santa Susanna (BR)

Largo Convento

LUG
27
2019

Selezione Regionale Marina di Pisa

Boboba Village

LUG
27
2019

Casting Miss Mondo Regione Friuli Venezia Giulia

The Color Run – tappa di Lignano Sabbiadoro (UD)

LUG
24
2019

Selezione Regionale Tavagnacco (UD)

Ristorante Al Parco

LUG
21
2019

Selezione Regionale Cervia (RA)

Azzurro Beach – Lungomare D’Annunzio 115, ore 17.30

LUG
20
2019

Casting Miss Mondo Regione Lazio

Somalia Sport Club – Roma, Largo Somalia n. 60, dalle ore 11.00 alle 18.00, info 3334042514 – 3275404855

LUG
18
2019

Selezione Regionale Santa Maria al Bagno (LE)

Santa Maria al Bagno

LUG
14
2019

Selezione Regionale Cervia (RA)

Oba Oba Beach – Lungomare Deledda 32/A, ore 17,30

LUG
13
2019

Selezione Regionale Marina di Ravenna (RA)

Discoteca Santafè Touché – Viale Nazioni 180, ore 22.30

LUG
13
2019

Selezione Provinciale Chioggia (VE)

Ristorante La Nuova Meridiana presso Darsena del Sole

LUG
13
2019

Selezione Provinciale Nicolosi (CT)

Parco Giuseppe Anselmi ore 21,00

LUG
06
2019

Selezione Provinciale Vicenza

Piazza dei Signori

LUG
04
2019

Selezione Regionale Campi Salentina (LE)

GIU
30
2019

Selezione Regionale Tricase (LE)

Piazza Pisanelli

GIU
29
2019

Selezione Provinciale Sottomarina (VE)

Sand Beach

GIU
28
2019

Selezione Regionale Osoppo (UD)

Enoteca La Nicchia

GIU
23
2019

Selezione Regionale Savelletri (BR)

Piazza Del Porto