Campania

Home/Serate/Campania

Serate in programma

AGOSTO
19
2018

Selezione Regionale Castel Baronia (AV)

AGOSTO
28
2018

Selezione Regionale Benevento

XXXIX Edizione di Benevento Città Spettacolo Piazza Arechi II ore 21,30

SETTEMBRE
02
2018

Selezione Regionale Atripalda (AV)

SETTEMBRE
09
2018

Selezione Semifinalista Nazionale Cancello (CE)

Piazza Castra Marcelli Ore 21,00

SETTEMBRE
16
2018

Selezione Regionale Sant’Agata de’Goti (BN)

Piazza Tiziano della Ratta

Serate svolte

AGO
05
2018

Selezione Regionale Guardia Lombardi (AV)

Ospite Denny Mendez

LUG
07
2018

Selezione Regionale Sparanise (CE)

Villa Quercia ore 21,30

GIU
24
2018

Selezione Regionale Monteforte Irpino (AV)

Giardini Palazzo Loffredo ore 21,30

GIU
10
2018

Finale Nazionale Miss Mondo Italia 2018

Teatro Italia – Gallipoli (LE) ore 21.00

MAG
30
2018

Semifinale Nazionale Miss Mondo Italia 2018

Ecoresort Le Sirené – Gallipoli (LE) ore 14:00

MAG
20
2018

Finale Regionale Campania

Centro Commerciale Liz Gallery Montesarchio (BN) Ore 19 Ospite Gianni Marino Made in Sud

FEB
04
2018

Selezione Regionale Sant’Anastasia (NA)

Blue eyes hall Via Delle Gemme Ore 21,30

AGO
26
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Benevento Piazza Arechi II ore 21,30. Ospite Barbara Chiappini.

AGO
25
2017

Selezione Regionale Agropoli (SA)

Castello Angioino Aragonese

AGO
21
2017

Selezione Regionale Piaggine (SA)

Corso Sayalonga ore 21,30

AGO
13
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Montefalcone di Valfortore (BN) ore 21,30. Ospite Lello Musella Made in Sud Raidue

AGO
10
2017

Selezione Regionale Bonito (AV)

Piazza Municipio ore 21,00

AGO
06
2017

Selezione Regionale Valle dell’Angelo (SA)

Piazza Mazzei Ospite Francesco Petrone di Ciao Darwin Canale 5

AGO
03
2017

Selezione Regionale Pontelandolfo (BN)

Piazza Roma ore 21,30 – Ospiti Roberta Scardola (Carlotta dei Cesaroni), Antonio Fiorillo (Venvenuti al Sud) e Federica Raino (The Voice)

AGO
02
2017

Selezione Regionale Teggiano (SA)

Piazza San Cono ore 21,00. Ospite Gianni Marino Made in Sud Rai2

GIU
30
2017

Selezione Regionale Fisciano di Lancusi (SA)

Piazza regina Margherita ore 21,30

GIU
25
2017

Selezione Regionale Castello di Cisterna (NA)

Zerodiciannove Ospite Barbara Chiappini ore 21,30

GIU
18
2017

Selezione Regionale Montesarchio (BN)

Xuè ospite Mino Abbacchio Made in Sud ore 21,30