Casting

Serate in programma

LUGLIO
19
2018

Selezione Regionale Tavagnacco (UD)

Al Parco

LUGLIO
20
2018

Selezione Regionale Somaglia (LO)

Cascina Cà Nova Ore 21,00

LUGLIO
20
2018

Selezione Regionale Sassari

Touch Cafè

LUGLIO
20
2018

Casting Toscana

Bar Elite Centro Commerciale Eliopoli Località Calambrone (PI) a partire dalle ore 17,00 Info 360.596232

LUGLIO
21
2018

Selezione Regionale Porto San Paolo

Faya Lounge

LUGLIO
21
2018

Selezione Regionale Tuoro sul Trasimeno (PG)

LUGLIO
21
2018

Selezione Regionale Usseglio (TO)

Manifestazione Toma di Lanzo

LUGLIO
22
2018

Selezione Regionale Ariccia (RM)

Piazza di Corte Ore 21,00

LUGLIO
27
2018

Selezione Regionale Moderno di Sedegliano (UD)

Là di Mariute

LUGLIO
28
2018

Selezione Regionale

Centro Sportivo i 4 Mori Isola Rossa (SS)

LUGLIO
28
2018

Selezione Regionale Bovalino (RC)

Lungomare San Francesco

LUGLIO
28
2018

Selezione Regionale Cascina (PI)

Piazza dei Caduti della Libertà

LUGLIO
28
2018

Selezione Regionale Sennori (SS)

Pizzeria Ristorante San Giovanni Park

LUGLIO
29
2018

Selezione Regionale Terrasini (PA)

i Club

LUGLIO
29
2018

Selezione Regionale Reggio Calabria

Lido Emily’s

LUGLIO
29
2018

Selezione Regionale Piancavallo (PN)

Roncjade

AGOSTO
04
2018

Selezione Regionale

L’Entre’ Santa Teresa di Gallura (SS)

AGOSTO
04
2018

Selezione Regionale Montaione (FI)

Discoteca Casablanca

AGOSTO
04
2018

Selezione Regionale Lariano (RM)

Anfiteatro Tiberio Bartoli Ore 21,00

AGOSTO
05
2018

Selezione Regionale Guardia Lombardi (AV)

Ospite Denny Mendez

AGOSTO
05
2018

Casting Toscana

Tucano Beach Club Viale Sergio Bernardini,666 località Lido di Camaiore (LU) Dalle ore 17,00 Info 360.596232

AGOSTO
07
2018

Selezione Provinciale Torrenova (ME)

AGOSTO
08
2018

Selezione Regionale Tricase (LE)

Piazza Principale

AGOSTO
09
2018

Selezione Regionale Neviano (LE)

Piazza Principale

AGOSTO
10
2018

Selezione RegionaleSanta Maria Coghinas (SS)

Una Notte di Stelle Piazza Monumento dei Caduti

AGOSTO
11
2018

Selezione Regionale Enego (VI)

Piazza San Marco

AGOSTO
12
2018

Selezione Regionale Soleto (LE)

AGOSTO
12
2018

Selezione Provinciale Ortigia (SR)

Largo Aretusa Ore 21,00

AGOSTO
14
2018

Selezione Regionale Torre San Giovanni Ugento (LE)

Lungomare

AGOSTO
17
2018

Selezione Regionale Campomarino (CB)

Aloha Park Hotel

AGOSTO
19
2018

Selezione Regionale Castel Baronia (AV)

AGOSTO
19
2018

Selezione Regionale Castro (LE)

Castro Marina

AGOSTO
21
2018

Selezione Regionale Capo D’Orlando (ME)

Piazza Matteotti Ore 22,00

AGOSTO
25
2018

Selezione Regionale Soriano nel Cimino (VT)

Piazza Vittorio Emanuele II Ore 21,00

AGOSTO
28
2018

Selezione Regionale Benevento

XXXIX Edizione di Benevento Città Spettacolo Piazza Arechi II ore 21,30

SETTEMBRE
02
2018

Selezione Regionale Atripalda (AV)

SETTEMBRE
08
2018

Selezione Regionale Cesena (FC)

Montefiore

SETTEMBRE
09
2018

Selezione Provinciale Baucina (PA)

SETTEMBRE
16
2018

Selezione Regionale Faenza (RA)

La Finlandia Shopping Center

SETTEMBRE
30
2018

Selezione Regionale San Lazzaro di Savena (BO)

Villa Val Fiore ore 18,00

NOVEMBRE
04
2018

Selezione Regionale e Assegnazione Titolo Semifinalista Nazionale Pordenone

Fiera di Pordenone

DICEMBRE
08
2018

Selezione Regionale Bologna

Regali a Palazzo Bologna

Serate svolte

LUG
18
2018

Selezione Regionale Formigine (MO)

Piazza Repubblica ore 21,00

LUG
16
2018

Selezione Regionale Melito (RC)

Lido Paralia 3M

LUG
15
2018

Selezione Regionale Valledoria (SS)

Valledoria Estate 2018 Piazza Del Comune

LUG
13
2018

Casting Miss Mondo Friuli Venezia Giulia

Fuori Tutti Ristorante al Baffo Roveredo in Piano

LUG
12
2018

Selezione Regionale Aviano (PN)

BEFeD

LUG
11
2018

Casting Miss Mondo Friuli Venezia Giulia

Ego Udine

LUG
08
2018

Selezione Provinciale Palermo

Milleunanota

LUG
07
2018

Selezione Regionale Sparanise (CE)

Villa Quercia ore 21,30

LUG
07
2018

Selezione Regionale Città di Castello (PG)

Ristorante Green

LUG
07
2018

Selezione Regionale Civitavecchia

Centro Commerciale La Scaglia Ore 21,00

GIU
30
2018

Selezione Provinciale

Piazza dei Signori Vicenza

GIU
30
2018

Selezione Regionale

Ristorante Pizzeria Sos Pianos Ossi (SS)

GIU
29
2018

Selezione Regionale Udine

Giangio Garden

GIU
28
2018

Selezione Provinciale

Piazza Roma Modena

GIU
24
2018

Selezione Regionale Monteforte Irpino (AV)

Giardini Palazzo Loffredo ore 21,30

GIU
22
2018

Selezione Regionale Cormòns (GO)

Jazz & Wine

GIU
20
2018

Casting

Giangio Udine

GIU
19
2018

Casting

Beefed Aviano

GIU
16
2018

Selezione Regionale Palmanova (UD)

GIU
10
2018

Finale Nazionale Miss Mondo Italia 2018

Teatro Italia – Gallipoli (LE) ore 21.00

MAG
30
2018

Semifinale Nazionale Miss Mondo Italia 2018

Ecoresort Le Sirené – Gallipoli (LE) ore 14:00

MAG
20
2018

Finale Regionale Campania

Centro Commerciale Liz Gallery Montesarchio (BN) Ore 19 Ospite Gianni Marino Made in Sud

MAG
20
2018

Finale Interregionale Calabria – Sicilia

Gioiosa Marea (ME) Arena Canapè Ore 20,30

MAG
20
2018

Finale Regionale Lombardia

Castello San Lorenzo De Picenardi Cremona Ore 21,30

MAG
20
2018

Finale Regionale Puglia

Carmiano (LE) – Via Immacolata

MAG
19
2018

Finale Regionale Lazio

Cinecittà World Parco del Cinema e della Tv Roma Ore 21,00

MAG
19
2018

Finale Interregionale Abruzzo Marche

Castello Ducale di Crecchio (Chieti)

MAG
19
2018

Finale Regionale Toscana

La Bussola Forte dei Marmi(LU)

MAG
19
2018

Finale Regionale Umbria

Centro Intrattenimento Gherlinda Corciano (PG) Ore 18,30

MAG
19
2018

Finale Regionale Molise

Ristorante La Rivera Montefalcone nel Sannio (CB)

MAG
18
2018

Finale Interregionale Piemonte Valle D’Aosta Liguria

Teatro Atlantic Borgaro Torinese (TO)

MAG
16
2018

Finale Regionale Veneto

Fiera Campionaria Padova

MAG
15
2018

Selezione Semifinalista Nazionale

Diavoli & Diamanti Vicenza

MAG
13
2018

Finale Provinciale Siracusa

Open Land

MAG
12
2018

Finale Regionale Sardegna

Piazza Fiume Sassari Ospiti Lo Zoo di Radio 105

MAG
12
2018

Finale Regionale Emilia Romagna

Piazza Martiri Carpi (MO)

MAG
11
2018

Finale Regionale Trentino Alto Adige

Centro Commerciale Twenty Bolzano Ore 18,00

MAG
11
2018

Selezione

Sala Concerti Comune di Catanzaro

MAG
11
2018

Selezione Regionale Torino

Quasar main Club Ore 21,30

MAG
11
2018

Selezione Regionale Genova

Pato Piazzale Kennedy,1 ore 21,30

MAG
05
2018

Finale Regionale Friuli Venezia Giulia

Lignano Sabbiadoro

MAG
04
2018

Semifinale Regionale Montaione (FI)

Discoteca Casablanca

MAG
01
2018

Selezione

Piazza Stella Maris Tortona Marina (CS) Ore 18,00

APR
28
2018

Selezione Semifinalista Nazionale Mezzocorona (TN)

Palazzo Perler Hof Mezzocorona (TN) Ore 18,00

APR
28
2018

Selezione Regionale Verona

Discoteca Dorian Gray

APR
28
2018

Selezione

Sala Goss Palazzo Provincia Catanzaro Ore 19,00

APR
22
2018

Selezione Regionale Bologna

Fico Eataly World

APR
22
2018

Selezione Regionale Bracciano (RM)

Centro Commerciale

APR
22
2018

Selezione Regionale San Vito di Lucca

Studio 85 c/o Centro Commerciale

APR
21
2018

Selezione Regionale Rovigo

Centro Commerciale La Fattoria

APR
21
2018

Semifinale Regionale

Discoteca Extivò Ore 22,00 Via Brescia,155 Travagliato (BS)

APR
13
2018

Selezione Semifinalista Nazionale

Piazza Europa Arcole (VR)

APR
07
2018

Selezione Regionale Udine

Contarena

APR
07
2018

Selezione Regionale Legnano (MI)

Contrada La Flora Ore 21,30

APR
07
2018

Selezione Regionale Forte dei Marmi (LU)

La Capannina

APR
06
2018

Selezione Regionale Torino

Sede Urbanart Corso Vittorio Emanuele II,225 ore 21,30

MAR
30
2018

Selezione

Ristorante Shabhouse Catanzaro Ore 20,30

MAR
29
2018

Selezione Regionale Livorno

New Revolution 360

MAR
24
2018

Selezione Semifinalista Nazionale

Hotel La Playa Patti (ME)

MAR
23
2018

Selezione Semifinalista Nazionale

Odissea Fun City Spresiano (TV)

MAR
18
2018

Selezione Regionale Velletri (RM)

Paradiso Ricevimenti

MAR
17
2018

Selezione Semifinalista Nazionale Miss Cosmoprof 2018

Cosmoprof Bologna FierePad.35 Ore 17,00 c/o Hair Ring

MAR
11
2018

Selezione Regionale Paola (CS)

Centro Commerciale I Pini

MAR
10
2018

Selezione

Viano (RE) Ore 17,30

MAR
08
2018

Casting Miss Mondo Regione Abruzzo

Azienda Pietro Ferrante Contrada Selva Altino (CH) dalle ore 10,00 Info 334.3820235

MAR
01
2018

Casting Miss Mondo Regione Abruzzo

Centro Commerciale Universo Silvi Marina (TE) dalle ore 15,00 Info 334.3820235

FEB
24
2018

Selezione Semifinalista Nazionale

Comprensorio sciistico Belpiano al passo Resia in Val Venosta (BZ) Ore 15,00

FEB
24
2018

Casting Miss Mondo Regione Abruzzo

Palestra Five Village Hereto (TE) dalle ore 15,00

FEB
23
2018

Selezione

Ristorante Michelangelo Frazione Brucoli Augusta (SR)

FEB
17
2018

Selezione Regionale Pisa

Sunlight località Tirrenia

FEB
10
2018

Selezione Regionale Campodipietra (CB)

Centro di Valorizzazione Culturale Via Molise. Info 346.1038767

FEB
04
2018

Selezione

Discoteca Reloj Palermo Ore 22,00

FEB
04
2018

Selezione Regionale Sant’Anastasia (NA)

Blue eyes hall Via Delle Gemme Ore 21,30

FEB
03
2018

Selezione Finalista Nazionale

Club Max Bressanone (BZ) Ore 23,30

FEB
02
2018

Selezione Regionale Firenze

Discoteca Casablanca località Montale

FEB
02
2018

Selezione Regionale Reggio Emilia

Ruote da Sogno

GEN
30
2018

Selezione

Vicenza c/o Diavoli e Diamanti Ore 22,00

GEN
28
2018

Casting

Centro Fiera Montichiari (BS) Via Brescia,129 Ore 15,30

GEN
20
2018

Selezione Regionale Paderno Dugnano (MI)

Multisala Le Giraffe Via Brasile,4 Ore 20,00

GEN
14
2018

Selezione

Hotel Napoleone Tortona (CS) Ore 18,00

DIC
22
2017

Casting

Outlet Village Città S. Angelo Info 339.1764103 – 334.3820235

DIC
21
2017

Casting

Piazza salotto Pescara Info 339.1764103 – 334.3820235

DIC
20
2017

Casting

Piazza San Giustino Chieti Info 339.1764103 – 334.3820235

DIC
18
2017

Casting

C.C. Gran Sasso (18 Dicembre) Piazza Martiri (19 Dicembre)  Teramo Info 339.1764103 – 334.3820235

DIC
17
2017

Selezione Semifinalista Nazionale Miss Mondo Città di Trento

Villa Bortolazzi Trento Ore 18,30

DIC
17
2017

Casting

Piazza del Comune Roseto Info 339.1764103 – 334.3820235

DIC
16
2017

Casting

Piazza del Popolo Vasto Info 339.1764103 – 334.3820235

DIC
15
2017

Casting

Piazza Plebiscito Lanciano Info 339.1764103 – 334.3820235

DIC
15
2017

Selezione Regionale Pisa

Discoteca Reverse

DIC
14
2017

Casting

Piazza Garibaldi Sulmona Info 339.1764103 – 334.3820235

DIC
13
2017

Casting

Piazza Castello Avezzano Info 339.1764103 – 334.3820235

DIC
12
2017

Casting

C.C. L’Aquilone L’Aquila Info 339.1764103 – 334.3820235

DIC
10
2017

Selezione Regionale Bologna

Palazzo Renzo – Regali a Palazzo

DIC
08
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Motor Show Bologna Ore 16,00 – pad.36 Bologna Fiere

DIC
01
2017

Selezione Finalista Nazionale

Birra Salento Leverano (LE)

NOV
25
2017

Selezione Regionale Segrate (MI)

Discoteca Le Jardin Via Circonvallazione Idroscalo,51 Ore 22,00

NOV
24
2017

Selezione Regionale Corciano (PG)

Centro Intrattenimento Gherlinda

NOV
18
2017

Selezione Regionale Fucecchio (FI)

Hotel Le Vedute

NOV
18
2017

Selezione Regionale Modena

Modena Si Sposa Ore 15,00

NOV
17
2017

Selezione Regionale Moncalieri (TO)

Hermitage Bistrot Ore 21,30 Corso Savona,60 Ospite Elisa Muriale Miss Mondo Vitality’s 2017

NOV
04
2017

Selezione Regionale Prato

NOV
04
2017

Selezione Regionale Todi (PG)

Movida

OTT
28
2017

Selezione Regionale Milano

Discoteca Gate Via Valtellina,21 ore 21,00

OTT
21
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Evento Bologna si Sposa

OTT
14
2017

Selezione Regionale Faenza

La Filanda

OTT
08
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Piazza del Sole Calimera (LE)

OTT
08
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Bridal Show Fiere Palaexpo Verona ore 15,00

OTT
07
2017

Selezione Regionale Sassari

Tiè Break Made in Sardegna Galleria Monserrat

OTT
07
2017

Selezione Regionale Soresina (CR)

Teatro Sociale Soresina Via Verdi Ore 21,00

OTT
01
2017

Selezione Regionale Artena (RM)

Piazzale Alessandro Fleming

OTT
01
2017

Selezione Regionale Surbo (LE)

Via del Mare

SET
30
2017

Selezione Regionale Pisa

Galleria Gerace Kadinsky. Nei pressi di Mediaworld.

SET
30
2017

Selezione Regionale Bolzano

Sala Eventi Thun Via Galvani,29 Bolzano

SET
29
2017

Selezione Regionale Tivoli (RM)

SET
24
2017

Selezione Regionale L’Aquila

Expowellness Hotel Canadian ore 18,00

SET
23
2017

Selezione Regionale Lanuvio (RM)

Piazza Carlo Fontana

SET
23
2017

Selezione Regionale Terricciola (PI)

P.za Centrale a 3 km da Casciana Terme

SET
22
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Udine Giardino estivo del Giangio Bar

SET
17
2017

Selezione Regionale Cesena

Centro Commerciale Montefiore

SET
17
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Porto di Capo D’Orlando (ME)

SET
17
2017

Selezione Regionale Isernia

Piazza Celestino V

SET
16
2017

Selezione Regionale Calimera (LE)

SET
10
2017

Selezione

Ortigia (SR) Largo Aretusa

SET
10
2017

Selezione Regionale Cormòns (GO)

Festa dell’Uva

SET
10
2017

Selezione Regionale Copertino (LE)

Piazza Principale

SET
09
2017

Selezione

Rossano (CS) Viale Michelangelo

SET
08
2017

Selezione Regionale Villotta di Chios (PN)

SET
07
2017

Selezione Regionale Ellera di Corciano (PG)

Piazza principale

SET
02
2017

Selezione Regionale Veglie

SET
02
2017

Selezione Regionale Lariano (RM)

Anfiteatro Tiberio Bartoli

SET
01
2017

Selezione Regionale Parma

Piazza Garibaldi

AGO
31
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Montecchio Maggiore (VI) Villa Cordellina Lombardi

AGO
31
2017

Selezione Regionale Viareggio (LU)

Versilia Carpe Diem Pub Spiaggia Darsena

AGO
29
2017

Selezione regionale Milano Marittima

Paparazzi Beach

AGO
26
2017

Selezione Regionale Siligo

Festa Patronale

AGO
26
2017

Selezione Regionale Soriano nel Cimino (VT)

Piazza Vittorio Emanuele II

AGO
26
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Benevento Piazza Arechi II ore 21,30. Ospite Barbara Chiappini.

AGO
26
2017

Selezione Regionale Brescia

Piazza Arnaldo Ore 19,00

AGO
25
2017

Selezione Regionale Agropoli (SA)

Castello Angioino Aragonese

AGO
21
2017

Selezione Regionale Piaggine (SA)

Corso Sayalonga ore 21,30

AGO
20
2017

Selezione Regionale Alghero (SS)

Touch On The Beach

AGO
19
2017

Selezione Regionale Isola Rossa

Centro Sportivo 4 Mori – Isola Rossa

AGO
18
2017

Selezione Regionale Gabice Mare

Baia Imperiale

AGO
18
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Lido Emily’s Lungomare di Reggio Calabria

AGO
18
2017

Selezione Canicattini Bagni (SR)

Residence Eucalyptus ore 20

AGO
16
2017

Selezione

Taurianova (RC) Piazza Italia ore 22,00

AGO
13
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Montefalcone di Valfortore (BN) ore 21,30. Ospite Lello Musella Made in Sud Raidue

AGO
13
2017

Selezione

Villapiana (CS) Lungomare

AGO
13
2017

Selezione Regionale Longano (IS)

AGO
12
2017

Selezione Regionale Enego (VI)

AGO
12
2017

Selezione Regionale Uri (SS)

Piazza della Repubblica

AGO
12
2017

Selezione

Pietrapaola (CS) Copacabana Beach

AGO
12
2017

Selezione Regionale Soleto (LE)

AGO
12
2017

Selezione Regionale Sesto Campano Alto (IS)

AGO
10
2017

Selezione Regionale Santa Maria Coghinas (SS)

Sotto le stelle cadenti

AGO
10
2017

Selezione Regionale Bonito (AV)

Piazza Municipio ore 21,00

AGO
09
2017

Selezione Regionale Santa Maria al Bagno (LE)

AGO
08
2017

Selezione Regionale Torre Melissa (KR)

Piazza Padre Pio

AGO
08
2017

Selezione Regionale Neviano (LE)

Piazza principale

AGO
06
2017

Selezione Regionale Valle dell’Angelo (SA)

Piazza Mazzei Ospite Francesco Petrone di Ciao Darwin Canale 5

AGO
06
2017

Selezione Regionale Santa Teresa Gallura (SS)

Piazzetta Baia Santa Reparata

AGO
05
2017

Selezione Regionale Rena Majore

S’Historia Café

AGO
05
2017

Selezione Regionale Rosa Marina (BR)

Rosa Marina

AGO
05
2017

Selezione Regionale Trepponti Comacchio (FE)

AGO
04
2017

Selezione Regionale Coderno di Sedegliano (UD)

AGO
03
2017

Selezione Regionale Pontelandolfo (BN)

Piazza Roma ore 21,30 – Ospiti Roberta Scardola (Carlotta dei Cesaroni), Antonio Fiorillo (Venvenuti al Sud) e Federica Raino (The Voice)

AGO
03
2017

Selezione Regionale Tirrenia (PI)

Stabilimento balneare Bagno Imperiale ore 21,30 info 360.596232

AGO
02
2017

Selezione Regionale Grottaglie (TA)

Ospite Conny Notarstefano Miss Mondo Italia 2017

AGO
02
2017

Selezione Regionale Teggiano (SA)

Piazza San Cono ore 21,00. Ospite Gianni Marino Made in Sud Rai2

LUG
30
2017

Selezione Regionale Montecchio Maggiore

Castello di Giulietta

LUG
30
2017

Selezione Regionale Miggiano (LE)

LUG
30
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Piazza Stazione Melito P. Salvo (RC) ore 21,30

LUG
30
2017

Selezione Regionale Alghero (SS)

Touch On The Beach

LUG
29
2017

Selezione Regionale Saletto

LUG
29
2017

Selezione Regionale Santa Teresa Gallura

Sintonia Loc. Porto Pozzo

LUG
29
2017

Selezione

Carogna Marina (ME) SeaLand Discoteque

LUG
26
2017

Selezione Regionale Spilimbergo (PN)

Centro Repsol

LUG
23
2017

Selezione Regionale Riccione

Spiaggia del Cuore 110

LUG
22
2017

Selezione Regionale Piovene Rocchette

LUG
22
2017

Selezione Regionale Olbia

Green Park Cafè – Via Euclide

LUG
22
2017

Casting Miss Mondo Regione Lombardia

Punto Fermo Cafè Via Dalmazio,111 Brescia. Dalle ore 15,00 alle ore 19,00. Info 320.9149320

LUG
21
2017

Selezione Regionale Acquasparta (TR)

Acuasparta

LUG
21
2017

Selezione Regionale Torre Chianca (LE)

Torre Chianca

LUG
19
2017

Selezione Regionale Formigine (MO)

LUG
16
2017

Selezione Regionale Campo Felice di Roccella (PA)

Villaggio Imperial Resort

LUG
15
2017

Selezione Regionale Fara Vicentina

Mangiapianosudigiri

LUG
15
2017

Selezione Regionale Isola Rossa

Centro Sportivo 4 Mori

LUG
15
2017

Casting Miss Mondo Regione Toscana

Galleria Gerace Pisa, dalle ore 18,00 alle ore 22,30. Info 392.9305344

LUG
15
2017

Selezione Regionale Usseglio Valli di Lanzo (TO)

Evento Miss Mondo Piemonte in occasione della 21^ Mostra Regionale della Toma di Lanzo. Ore 21,30

LUG
12
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Cavarzere Villa Tomis

LUG
09
2017

Selezione Regionale Cassano dello Ionio (CS)

Pizzeria del Parco

LUG
09
2017

Selezione Regionale Riccione

Piazzale Ceccarini

LUG
08
2017

Selezione Regionale Taurisano (LE)

LUG
07
2017

Selezione Regionale Castiglion del Lago (PG)

Ristorante Vegano Bianco Rosso e Verdure

LUG
07
2017

Selezione Regionale Aviano (PN)

Ristorante La Locanda

LUG
07
2017

Selezione Regionale Modena

Gilda

LUG
04
2017

Selezione Regionale Campi Salentina (LE)

LUG
02
2017

Selezione Regionale Camisano Vicentino

LUG
02
2017

Selezione Regionale Catania

Palazzo del Toscano

LUG
02
2017

Selezione Regionale Sulzano

Anniversario di Floating (Lago d’Iseo)

LUG
01
2017

Selezione Regionale Sennori

San Giovanni Park – Via San Giovanni

GIU
30
2017

Selezione Regionale Fisciano di Lancusi (SA)

Piazza regina Margherita ore 21,30

GIU
30
2017

Selezione Regionale Perugia

Black Friday al Gherlinda

GIU
25
2017

Selezione Regionale Castello di Cisterna (NA)

Zerodiciannove Ospite Barbara Chiappini ore 21,30

GIU
24
2017

Selezione Regionale Lugo di Vicenza

GIU
24
2017

Selezione Regionale Novoli (LE)

GIU
23
2017

Selezione Regionale Bologna

Sporting Club

GIU
23
2017

Selezione Regionale San Pier d’Isonzo (GO)

Sagra de San Piero

GIU
18
2017

Selezione Regionale Montesarchio (BN)

Xuè ospite Mino Abbacchio Made in Sud ore 21,30

GIU
18
2017

Selezione Regionale Parabita (LE)

Heffort

GIU
16
2017

Selezione Regionale Cellino (BR)