Serate

Home/Serate

Serate in programma

AGOSTO
16
2017

Selezione

Taurianova (RC) Piazza Italia ore 22,00

AGOSTO
17
2017

Selezione Regionale Monopoli (BA)

AGOSTO
18
2017

Selezione Regionale Gabice Mare

Baia Imperiale

AGOSTO
18
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Lido Emily’s Lungomare di Reggio Calabria

AGOSTO
18
2017

Selezione Canicattini Bagni (SR)

Residence Eucalyptus ore 20

AGOSTO
19
2017

Selezione Regionale Isola Rossa

Centro Sportivo 4 Mori – Isola Rossa

AGOSTO
20
2017

Selezione Regionale Alghero (SS)

Touch On The Beach

AGOSTO
21
2017

Selezione Regionale Piaggine (SA)

Corso Sayalonga ore 21,30

AGOSTO
25
2017

Selezione Regionale Agropoli (SA)

Castello Angioino Aragonese

AGOSTO
26
2017

Selezione Regionale Siligo

Festa Patronale

AGOSTO
26
2017

Selezione Regionale Soriano nel Cimino (VT)

Piazza Vittorio Emanuele II

AGOSTO
26
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Benevento Piazza Arechi II ore 21,30. Ospite Barbara Chiappini.

AGOSTO
26
2017

Selezione Regionale Brescia

Piazza Arnaldo Ore 19,00

AGOSTO
28
2017

Selezione Regionale Camposano (NA)

Piazza Umberto I Selezione regionale ore 21:30 Ospite Amedeo Barbato Tronista Uomini e Donne

AGOSTO
29
2017

Selezione regionale Milano Marittima

Paparazzi Beach

AGOSTO
31
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Montecelio Maggiore Villa Cordellina Lombardi

SETTEMBRE
01
2017

Selezione Regionale Parma

Piazza Garibaldi

SETTEMBRE
02
2017

Selezione Regionale Veglie

SETTEMBRE
02
2017

Selezione Regionale Lariano (RM)

Anfiteatro Tiberio Bartoli

SETTEMBRE
09
2017

Selezione Regionale Artena (RM)

Piazzale Alessandro Fleming

SETTEMBRE
09
2017

Selezione

Rossano (CS) Viale Michelangelo

SETTEMBRE
16
2017

Selezione Regionale Calimera (LE)

SETTEMBRE
17
2017

Selezione Regionale Cesena

Centro Commerciale Montefiore

SETTEMBRE
22
2017

Selezione Regionale San Felice a Cancello (CE)

Piazza Don Giovanni Vigliotti Ospite Roberta Scardola (Carlotta dei Cesaroni) ore 21,30

SETTEMBRE
23
2017

Selezione Regionale Languivo (RM)

Piazza Carlo Fontana

SETTEMBRE
29
2017

Selezione Regionale Tivoli (RM)

OTTOBRE
01
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Caserta Piazza Duomo Ore 21,00 Ospite Barbara Chiappini

OTTOBRE
14
2017

Selezione Regionale Faenza

La Filanda

Serate svolte

AGO
13
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Montefalcone di Valfortore (BN) ore 21,30. Ospite Lello Musella Made in Sud Raidue

AGO
13
2017

Selezione

Villapiana (CS) Lungomare

AGO
13
2017

Selezione Regionale Longano (IS)

AGO
12
2017

Selezione Regionale Enego (VI)

AGO
12
2017

Selezione Regionale Uri (SS)

Piazza della Repubblica

AGO
12
2017

Selezione

Pietrapaola (CS) Copacabana Beach

AGO
12
2017

Selezione Regionale Soleto (LE)

AGO
12
2017

Selezione Regionale Sesto Campano Alto (IS)

AGO
10
2017

Selezione Regionale Santa Maria Coghinas (SS)

Sotto le stelle cadenti

AGO
10
2017

Selezione Regionale Bonito (AV)

Piazza Municipio ore 21,00

AGO
09
2017

Selezione Regionale Santa Maria al Bagno (LE)

AGO
08
2017

Selezione Regionale Torre Melissa (KR)

Piazza Padre Pio

AGO
08
2017

Selezione Regionale Neviano (LE)

Piazza principale

AGO
06
2017

Selezione Regionale Valle dell’Angelo (SA)

Piazza Mazzei Ospite Francesco Petrone di Ciao Darwin Canale 5

AGO
06
2017

Selezione Regionale Santa Teresa Gallura (SS)

Piazzetta Baia Santa Reparata

AGO
05
2017

Selezione Regionale Rena Majore

S’Historia Café

AGO
05
2017

Selezione Regionale Rosa Marina (BR)

Rosa Marina

AGO
05
2017

Selezione Regionale Trepponti Comacchio (FE)

AGO
04
2017

Selezione Regionale Coderno di Sedegliano (UD)

AGO
03
2017

Selezione Regionale Pontelandolfo (BN)

Piazza Roma ore 21,30 – Ospiti Roberta Scardola (Carlotta dei Cesaroni), Antonio Fiorillo (Venvenuti al Sud) e Federica Raino (The Voice)

AGO
03
2017

Selezione Regionale Tirrenia (PI)

Stabilimento balneare Bagno Imperiale ore 21,30 info 360.596232

AGO
02
2017

Selezione Regionale Grottaglie (TA)

Ospite Conny Notarstefano Miss Mondo Italia 2017

AGO
02
2017

Selezione Regionale Teggiano (SA)

Piazza San Cono ore 21,00. Ospite Gianni Marino Made in Sud Rai2

LUG
30
2017

Selezione Regionale Montecchio Maggiore

Castello di Giulietta

LUG
30
2017

Selezione Regionale Miggiano (LE)

LUG
30
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Piazza Stazione Melito P. Salvo (RC) ore 21,30

LUG
30
2017

Selezione Regionale Alghero (SS)

Touch On The Beach

LUG
29
2017

Selezione Regionale Saletto

LUG
29
2017

Selezione Regionale Santa Teresa Gallura

Sintonia Loc. Porto Pozzo

LUG
29
2017

Selezione

Carogna Marina (ME) SeaLand Discoteque

LUG
26
2017

Selezione Regionale Spilimbergo (PN)

Centro Repsol

LUG
23
2017

Selezione Regionale Riccione

Spiaggia del Cuore 110

LUG
22
2017

Selezione Regionale Piovene Rocchette

LUG
22
2017

Selezione Regionale Olbia

Green Park Cafè – Via Euclide

LUG
22
2017

Casting Miss Mondo Regione Lombardia

Punto Fermo Cafè Via Dalmazio,111 Brescia. Dalle ore 15,00 alle ore 19,00. Info 320.9149320

LUG
21
2017

Selezione Regionale Acquasparta (TR)

Acuasparta

LUG
21
2017

Selezione Regionale Torre Chianca (LE)

Torre Chianca

LUG
19
2017

Selezione Regionale Formigine (MO)

LUG
16
2017

Selezione Regionale Campo Felice di Roccella (PA)

Villaggio Imperial Resort

LUG
15
2017

Selezione Regionale Fara Vicentina

Mangiapianosudigiri

LUG
15
2017

Selezione Regionale Isola Rossa

Centro Sportivo 4 Mori

LUG
15
2017

Casting Miss Mondo Regione Toscana

Galleria Gerace Pisa, dalle ore 18,00 alle ore 22,30. Info 392.9305344

LUG
15
2017

Selezione Regionale Usseglio Valli di Lanzo (TO)

Evento Miss Mondo Piemonte in occasione della 21^ Mostra Regionale della Toma di Lanzo. Ore 21,30

LUG
12
2017

Selezione Semifinalista Nazionale

Cavarzere Villa Tomis

LUG
09
2017

Selezione Regionale Cassano dello Ionio (CS)

Pizzeria del Parco

LUG
09
2017

Selezione Regionale Riccione

Piazzale Ceccarini

LUG
08
2017

Selezione Regionale Taurisano (LE)

LUG
07
2017

Selezione Regionale Castiglion del Lago (PG)

Ristorante Vegano Bianco Rosso e Verdure

LUG
07
2017

Selezione Regionale Aviano (PN)

Ristorante La Locanda

LUG
07
2017

Selezione Regionale Modena

Gilda

LUG
04
2017

Selezione Regionale Campi Salentina (LE)

LUG
02
2017

Selezione Regionale Camisano Vicentino

LUG
02
2017

Selezione Regionale Catania

Palazzo del Toscano

LUG
02
2017

Selezione Regionale Sulzano

Anniversario di Floating (Lago d’Iseo)

LUG
01
2017

Selezione Regionale Sennori

San Giovanni Park – Via San Giovanni

GIU
30
2017

Selezione Regionale Fisciano di Lancusi (SA)

Piazza regina Margherita ore 21,30

GIU
30
2017

Selezione Regionale Perugia

Black Friday al Gherlinda

GIU
25
2017

Selezione Regionale Castello di Cisterna (NA)

Zerodiciannove Ospite Barbara Chiappini ore 21,30

GIU
24
2017

Selezione Regionale Lugo di Vicenza

GIU
24
2017

Selezione Regionale Novoli (LE)

GIU
23
2017

Selezione Regionale Bologna

Sporting Club

GIU
23
2017

Selezione Regionale San Pier d’Isonzo (GO)

Sagra de San Piero

GIU
18
2017

Selezione Regionale Montesarchio (BN)

Xuè ospite Mino Abbacchio Made in Sud ore 21,30

GIU
18
2017

Selezione Regionale Parabita (LE)

Heffort

GIU
16
2017

Selezione Regionale Cellino (BR)